3 октября 2022, 13:38

Регламент и даты проведения олимпиады СПбГУ

 Математика Информатикаи еще 16 предметов

Организаторы олимпиады Санкт-Петербургского государственного университета опубликовали даты проведения состязания в 2022/23 учебном году. Отборочный этап начнется 20 октября, приступить к выполнению заданий можно будет до 10 января. Сроки приема ответов по каждому предмету доступны в регламенте, документ размещен на сайте соревнования.

В этом сезоне олимпиада проходит по 22 различным направлениям: биология, география, журналистика, инженерные системы, иностранные языки, информатика, история, китайский язык, математика, медицина, обществознание, право, современный менеджер, социология, физика, филология, химия, экономика. Добавились новые следующие дисциплины: математическое моделирование и искусственный интеллект; международные отношения; политология и психология; философия, этика и религиоведение.

Школьники, успешно прошедшие отбор, будут приглашены в финал. Он состоится в период с 1 февраля по 19 марта. Точное расписание по каждому направлению организаторы опубликуют позднее.

По биологии, географии, журналистике, иностранным языкам, информатике, истории, математике, медицине, обществознанию, праву, социологии, физике, филологии, химии и экономике состязание вошло в Перечень Минобрнауки России. Победители и призеры заключительного этапа могут получить льготы при поступлении в вузы.

Регламент и расписание

Связанная олимпиадаОлимпиада СПбГУ
Еще по теме