18 октября 2022, 12:57

Регистрация на выездные школы АПО по подготовке к олимпиадам по биологии, химии, географии и журналистике

 Химия Биологияи еще 3 предмета

Идет прием заявок на участие в выездных школах Ассоциации победителей олимпиад по подготовке к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады по биологии, химии и географии, а также к соревнованиям из Перечня Минобрнауки России по журналистике. Зарегистрироваться нужно до 23 октября.

Смены пройдут с 31 октября по 6 ноября на базе оздоровительного центра «Поведники» в Московской области. В школе для учеников проведут теоретические занятия, а также семинары, посвященные решению задач олимпиадного формата. Для подготовки ребята могут выбрать из следующих направлений:

  • Биология для 8-11 классов – программа включает в себя освоение теоретического материала, а также применение полученных знаний в формате решения заданий муниципального этапа.
  • География для 9-11 классов – основной упор в подготовке будет сделан на комплексном изучении всех аспектов предмета, а также на расчетные задачи и работе с топографической картой.
  • Химия для 8-11 классов – на смене ребята рассмотрят общую и неорганическую химию, а также некоторые аспекты физической и органической химии.
  • Журналистика для 9-11 классов – ученики разберут основные темы и вопросы, которые ждут участников на олимпиадах «Ломоносов», «Покори Воробьевы горы!», «Высшая проба», а также на творческих конкурсах на факультеты журналистики.

Пройти регистрацию и ознакомиться с подробной программой каждого курса можно на страницах школ:

Биология

География

Химия

Журналистика

Связанная олимпиадаВыездные школы АПО