8 ноября 2022, 13:25

Регистрация на курсы центра «Сириус» по геометрии, программированию, химии и лингвистике

 Математика Информатикаи еще 2 предмета

Заканчивается прием заявок на онлайн-курсы центра «Сириус» по геометрии, программированию, химии и лингвистике. Присоединиться к обучению можно до 15 ноября включительно.

Занятия «Дополнительные главы геометрии» рассчитаны на учеников 7 и 9 классов. Курсы включают два уровня сложности: базовый и продвинутый. Первый позволит получить комплексные знания по всем темам, задачи здесь попроще. На продвинутом можно углубиться в отдельные направления и решить более сложные и нестандартные задачи.

Курсы «Введение в программирование на языке Python» и «Введение в программирование на языке C++» познакомят учеников с различными структурами данных и особенностями работы с ними, учат писать собственные программы. Для успешного освоения материала необходимы знания математики за 7 класс.

Учеников 9 и 11 классов приглашают на занятия «Дополнительные главы химии». Девятиклассники познакомятся с основами неорганической химии – от щелочных металлов до благородных газов, а выпускники узнают, зачем нужны катализаторы, какие факторы влияют на скорость протекания химических реакций и как можно рассчитать возраст Земли, Луны и даже отдельных предметов.

Для интересующихся лингвистикой открыты два курса:

  • «Компьютерная лингвистика», на котором ученики разберутся, как представить в удобном для машины виде информацию об устройстве предложений и формах слов, какие бывают продвинутые средства поиска и замены в текстах, как компьютер исправляет опечатки, определяет тематику текста, понимает значения слов и переводит с одного языка на другой.
  • На занятиях «Лингвистика: морфология» рассказывается, почему в одних языках слова длинные и сложные, а в других – короткие, из каких частей состоят слова в языках мира, как образуются новые слова, как компьютерные программы справляются со склонением и спряжением и многое другое.

Все курсы состоят из учебных модулей. В каждом ученики найдут видеолекции с краткими конспектами, упражнения с автоматической проверкой и продвинутые задачи для самостоятельного решения. После успешного завершения программы ребята получат электронные сертификаты.

Записаться на курсы можно на сайте организаторов:

«Дополнительные главы геометрии. 7 класс»

«Дополнительные главы геометрии. 9 класс»

«Введение в программирование на языке Python»

«Введение в программирование на языке C++»

«Дополнительные главы химии. 9 класс»

«Дополнительные главы химии. 11 класс»

«Компьютерная лингвистика»

«Лингвистика: морфология»