19 декабря 2022, 12:34

Стартовал отборочный этап Московской олимпиады по информатике для 6-9 классов

 Информатика

Начался отборочный этап Московской олимпиады школьников по информатике для 6-9 классов. Он проходит в дистанционной форме до 23:59 30 января 2023 года по московскому времени. Выполнять задания участники могут на протяжении всего тура. На сайте организаторов размещена подробная информация о порядке проведения соревнования. Требуется предварительная регистрация.

Обратите внимание: в этом году подведение итогов и идентификация участников олимпиады проводятся по номеру СНИЛС. Неуказание или некорректное указание данных может привести к:

  • невозможности учета результатов;
  • некорректному показу или задержке обработки результатов;
  • невнесению данных в соответствующие информационные системы.

Оргкомитет просит быть внимательными при заполнении данного поля.

В этом году отборочный этап для 6-9 классов проходит в другой тестирующей системе. После регистрации перейти к заданиям можно по кнопке, расположенной в разделе «Участие» верхнего меню. Решение каждой задачи можно сдавать несколько раз, учтен будет лучший результат. Будьте внимательны и не завершайте тур досрочно, так как после этого вы не сможете вернуться к просмотру заданий и вводу ответов.

В середине января организаторы планируют опубликовать промежуточную таблицу результатов. В это же время по решению жюри могут быть добавлены новые задачи.

Соревнование входит в Перечень олимпиад, дающих льготы при поступлении в российские вузы. В 2022/23 учебном году состязание имеет первый уровень. Воспользоваться преимуществом смогут победители и призеры заключительного этапа.

Отборочный этап

Информация для участников

Регистрация