29 декабря 2022, 13:38

Проходные баллы по итогам теоретического тура отборочного этапа Московской предпрофессиональной олимпиады

 Математика Информатикаи еще 3 предмета

Опубликованы проходные баллы по итогам теоретического тура отборочного этапа Московской предпрофессиональной олимпиады. Для каждого профиля установлено минимальное количество баллов, которое необходимо было набрать по каждому из предметов, а также минимальная сумма баллов.

Школьники, набравшие достаточное количество баллов по этим критериям, смогут принять участие в практическом туре отборочного этапа. Также приглашаются победители и призеры заключительного этапа прошлого года, так как оценка за этот тур будет учитываться при подведении итогов финала.

Набравшие проходные баллы по нескольким профилям, могут выбрать один или два из них. Для участия в практическом туре ребятам необходимо объединиться в команды, определиться с темой домашней кейсовой задачи в соответствии с профилем, разработать решение и подготовить техническую документацию согласно требованиям. 

Практический тур и регистрация на него стартуют 10 января 2023 года. Подать заявку можно будет до 1 февраля, техническую документацию принимают до 20 февраля.  

В ближайшие дни организаторы планируют разместить кейсовые задачи. По трем профилям 29-30 декабря 2022 года пройдут вебинары для участников, опубликовано их расписание. Все материалы будут доступны в записи. По остальным профилям подготовят видеоинструкции. 

По инженерно-конструкторскому и научно-технологическому направлениям олимпиада входит в Перечень соревнований Минобрнауки России на 2022/23 учебный год. Победители и призеры заключительного этапа смогут претендовать на льготы при поступлении в вузы.

Проходные баллы и расписание вебинаров