3 февраля 2014, 13:08

Прием заявок на участие во Всероссийской филологической олимпиаде «История российской культуры в литературе и языке»

 Русский язык Литература

Факультет филологии и медиакоммуникаций Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского с февраля по апрель 2014 года проводит Всероссийскую филологическую олимпиаду школьников по русскому языку и литературе «История российской культуры в литературе и языке», посвящённую Году культуры.

К участию приглашаются учащиеся 5-11 классов.

Календарь олимпиады:

3-18 февраля – сбор заявок;

18 февраля – 1 марта – заочный тур;

5 апреля – очный тур. 

1 этап (заочный) проводится с 18 февраля по 1 марта. Задания для заочного тура и инструкция к ним будут размещены на сайте факультета филологии и медиакоммуникаций. До 18 февраля принимаются коллективные заявки установленной формы от школ и индивидуальные заявки от учащихся.

Результаты заочного тура будут опубликованы на сайте факультета филологии и медиакоммуникаций не позднее 21 марта.

2 этап (очный) проводится 5 апреля. К участию в очном этапе будут приглашены победители и призёры заочного этапа, а также победители и призёры регионального этапа 2014 года Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе (9-11 классы), победители и призеры очного этапа 2013 года Ломоносовского турнира (5-11 классы), слушатели профориентационной школы «Малый филфак».

Очный этап для учащихся 5-8 классов проводится в устной форме, для учащихся 9-11 классов - в устной и письменной.

С Положением олимпиады, регламентом, вариантами олимпиадных заданий вы можете познакомиться на сайте факультета филологии и медиакоммуникаций (http://philfak.ru/) и официальном сайте ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.