3 февраля 2023, 12:10

Победители и призеры отборочного этапа Московской олимпиады по химии

 Химия

Объявлены победители и призеры отборочного этапа Московской олимпиады школьников по химии:

  8 класс 9 класс 10 класс 11 класс
победитель от 91 до 100 баллов от 91 до 100 баллов от 91 до 100 баллов от 91 до 100 баллов
призер от 40 до 90 баллов от 30 до 90 баллов от 30 до 90 баллов от 26 до 90 баллов

Победители и призеры отборочного этапа этого года и финала прошлого сезона приглашаются на заключительный этап. Теоретический тур финала состоится 19 февраля 2023 года. Олимпиада начнется в 11:00 по московскому времени. Регистрация участников в местах проведения стартует в 10:30. На написание работы дается 4 часа.

Соревнование планируется провести в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Красноярске, Саранске, Магнитогорске, Казани, Уфе, Воронеже, Липецке, Кемерове, Ростове-на-Дону, Улан-Удэ. Регистрация на площадки откроется в личных кабинетах в ближайшее время. Заполнить анкету нужно до 15 февраля. После этого школьник получит доступ к своему титульному листу и бланкам ответов.

С собой на олимпиаду участникам необходимо взять:

  • паспорт (или другой документ, удостоверяющий личность);
  • распечатанные из личного кабинета титульный лист и бланки для написания работы;
  • распечатанные из личного кабинета справочные таблицы;
  • две гелевые черные ручки;
  • непрограммируемый калькулятор.

В случае проблем с личным кабинетом необходимо обращаться в службу технической поддержки по адресу reg@olimpiada.ru. В письме следует указать свои ФИО, класс, школу, олимпиаду и суть обращения.

По результатам теоретического тура участников пригласят на практический (экспериментальный) тур. Соревнование пройдет 26 марта.

Соревнование входит в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2022/23 учебный год. Победители и призеры заключительного этапа смогут претендовать на льготы при поступлении в российские вузы.

Проходные баллы

Связанная олимпиадаМосковская олимпиада по химии