3 марта 2023, 17:08

Регистрация на заключительный этап Московской олимпиады по физике для 7-10 классов

 Физика

Заключительный этап Московской олимпиады школьников по физике для 7-10 классов пройдет в очной форме 11 марта 2023 года. На сайте организаторов размещен список приглашенных. В него вошли победители и призеры отборочного этапа этого учебного года и финала прошлого сезона.

Олимпиада состоится в 31 регионе России. Доступен список мест проведения. Тур начнется в 10:00 на всех площадках, кроме Камчатского края, там соревнование стартует в 7:00 по московскому времени.

Регистрация проходит в личных кабинетах. После заполнения анкеты участникам становятся доступны для скачивания титульный лист и бланки.

Продолжительность тура для 7 класса – 210 минут, для 8 класса – 240 минут, для 9-10 классов – 300 минут. С собой на олимпиаду школьники должны взять:

  • документ с фотографией, удостоверяющий личность (паспорт, а при его отсутствии – заграничный паспорт, социальную карту учащегося, пропуск в школу и т. п.);
  • титульный лист и бланки, распечатанные из личного кабинета;
  • две черные гелевые ручки;
  • линейку, транспортир, циркуль;
  • инженерный непрограммируемый микрокалькулятор.

Состязание входит в Перечень олимпиад, дающих льготы при поступлении в вузы. Ему присвоен высший уровень. На преимущество смогут рассчитывать победители и призеры финала.

Регистрация

Список приглашенных

Площадки проведения

Связанная олимпиадаМосковская олимпиада по физике