17 марта 2023, 12:20

Москва принимает финалистов Всероссийской олимпиады по французскому языку

 Французский язык

Сегодня, 17 марта, в Москве стартует заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. Торжественная церемония открытия пройдет в Российском университете дружбы народов, начало в 16:00. Все желающие могут посмотреть мероприятие онлайн по трансляции.

После церемонии участникам отведено время на самостоятельную подготовку к турам олимпиады. Первое состязание пройдет завтра, 18 марта, и включает лексико-грамматический тест, понимание устного и письменного текстов, а также конкурс письменной речи. Затем все желающие смогут заняться спортом и посмотреть фильм.

В воскресенье, 19 марта, школьников и сопровождающих повезут на экскурсию по столице, после для делегаций состоится лекция «Роль наставника в формировании личности», а также разбор олимпиадных письменных заданий и их решений. Последний, устный, тур назначен на 20 марта.

По итогам обоих туров жюри определит победителей и призеров соревнования. Их имена назовут на церемонии закрытия 22 марта. Обладатели дипломов заключительного этапа смогут поступить в любой российский вуз без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Программа

Церемония открытия


Подробная информация об олимпиаде, новости, фотографии участников и результаты добавляются на специальную страницу финала.

Еще по теме