19 сентября 2011, 11:46

Информация о проведении этапов Всероссийской олимпиады школьников в Москве

 Математика Информатикаи еще 24 предмета

Школьные этапы Всероссийской олимпиады (7–11 класс) проходят в октябре в школах города. Место и время проведения, а также другие подробности узнаются у учителей Вашей школы. Для участия в муниципальном этапе необходимо стать победителем или призером школьного этапа. По результатам олимпиады школам необходимо заполнить формы отчета в системе СтатГрад.

Муниципальные этапы (7–11 класс) Всероссийской олимпиады (окружные олимпиады) проходят в ноябре–декабре. Проект календаря окружных олимпиад будет опубликован в начале октября. Место и время проведения, а также другие подробности узнаются у окружных методистов по соответствующим предметам. Для участия в региональном этапе необходимо стать победителем или призером муниципального этапа.

Региональные этапы (9–11 класс) Всероссийской олимпиады проходят в январе–феврале. Проект календаря будет опубликован в начале ноября. Для участия в заключительном этапе необходимо стать победителем или призером регионального этапа.

Согласно положению о Всероссийской олимпиаде (см. пп. 32, 42 и 56) победители и призеры муниципального (регионального, заключительного) этапа Всероссийской олимпиады прошлого года по предмету, имеют право участвовать в муниципальном (соответственно - региональном, заключительном) этапе олимпиады этого года по данному предмету, минуя предыдущие этапы, в случае, если они продолжают обучение в общеобразовательном учреждении.

Списки победителей и призёров окружных олимпиад (муниципального этапа) и регионального этапа 2010/11 учебного года.