28 марта 2023, 14:05

Программа проведения финала Всероссийской олимпиады по английскому языку

 Английский язык

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку будет проходить с 6 по 12 апреля. Учеников, набравших необходимое количество баллов на региональном этапе в этом году, а также победителей и призеров финала прошлого сезона ждут в Москве.

Состязание пройдет на базе Московского государственного лингвистического университета. Письменный тур состоится 7 апреля и будет включать три конкурса: понимание устного и письменного текстов, лексико-грамматический тест и задания на социокультурную компетенцию, а также конкурс письменной речи. В этот же день для финалистов проведут разбор заданий.

На следующий день у ребят будет возможность отдохнуть на обзорной экскурсии по столице. Второе испытание – конкурс устной речи – состоится 9 апреля.

По итогам обоих туров жюри определит, кто стал победителем и призером соревнования. Имена обладателей дипломов назовут на торжественной церемонии закрытия 12 апреля.

Победители и призеры заключительного этапа могут поступить в любой вуз страны без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Организаторы олимпиады


Подробная информация об олимпиаде, новости, фотографии участников и результаты добавляются на специальную страницу финала.

Еще по теме