2 апреля 2023, 12:36

Итоги заключительного этапа олимпиады имени Леонарда Эйлера

 Математика

Подведены итоги заключительного этапа олимпиады имени Леонарда Эйлера. Состязание проходило с 27 по 30 марта в Барнауле, Кирове, Москве и Санкт-Петербурге. В нем приняли участие 262 школьника из 39 регионов России. Задания и решения были опубликованы ранее, смотрите в материалах по теме.

Дипломы I степени завоевали пять финалистов, которые набрали от 46 до 53 баллов. Елизавета Аксенова из Санкт-Петербурга – единственная, кто решил все задачи, она удостоена гран-при.

Дипломы II степени получили 19 участников, заработавших от 38 до 45 баллов, III степени – 27 школьников, получивших от 31 до 37 баллов. Похвальными грамотами за успешное выступление награждены 53 финалиста, показавших результаты от 25 до 30 баллов.

На математическую школу имени Леонарда Эйлера в центр «Сириус» приглашаются участники, набравшие не менее 19 баллов, кроме учеников из Москвы и Санкт-Петербурга. 

Олимпиада имени Леонарда Эйлера проходит для восьмиклассников. Региональный и заключительный этапы соревнования призваны восполнить соответствующие этапы Всероссийской олимпиады по математике, которые проводят только для более старших классов.

Результаты

Еще по теме