6 апреля 2023, 15:13

В Тюмени наградили победителей и призеров Всероссийской олимпиады по информатике

 Информатика

На торжественной церемонии закрытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике объявили дипломантов состязания. Победителями стали 27 финалистов, призерами – 132 участника.

Абсолютными победителями, набрав наибольшее количество баллов в своих параллелях, стали: девятиклассник из Московской области Иван Часовских, ученик 10 класса московской школы Иван Пискарев и выпускник Антон Степанов из Москвы. Поздравляем!

Состязание проводилось на базе Тюменского индустриального университета для более чем 300 школьников из 73 регионов России. Ребята проходили два тура, по 4 задачи в каждом. Задания и решения опубликованы на сайте организаторов финала.

Участники, получившие дипломы победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады, могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю соревнования.

Итоги


Подробная информация об олимпиаде, новости, фотографии участников и результаты добавляются на специальную страницу финала.

Еще по теме