13 апреля 2023, 13:41

Впечатления и фотографии финалистов Всероссийской олимпиады по физической культуре

 Физическая культура

Уже завтра, 14 апреля, в Нижнем Новгороде объявят имена победителей и призеров Всероссийской олимпиады по физической культуре. В течение недели более 250 старшеклассников демонстрировали свои знания теории и практические навыки в различных видах спорта. Между турами участники поделились своими впечатлениями об олимпиаде.

Артем Катунцев, 11 класс, Нижегородская область:

На Всероссийскую олимпиаду по физической культуре попасть несложно, если ты каждый день тренируешься и изучаешь теорию. Мне очень приятно, что олимпиада проходит на моей земле, а в родном доме, как говорится, и стены помогают.

Я рад приветствовать участников со всей России в Нижегородской области. Очень здорово, что мы можем познакомиться, узнать много нового о других областях и республиках. Желаю всем спортсменам на соревнованиях удачи, победит сильнейший!

Иван Исаков, 10 класс, Костромская область:

Про свое участие в олимпиаде я узнал за две недели до ее открытия. Конечно, времени на подготовку было не очень много, но хорошо успел подготовиться к легкой атлетике и к спортивным играм.

Я хочу отметить уровень подготовки к олимпиаде, все очень хорошо организовано, мы даже распределены по отрядам с волонтерами Мининского университета, поэтому помимо соревнований мы общаемся и знакомимся с другими ребятами из разных городов России.

Дмитрий Герасимов, 10 класс, Калужская область:

Сегодня я настроен хорошо выступить на спортивной гимнастике, хотя для меня это самый сложный вид спорта. Готовился уже на площадке, составил интересную программу выступления, надеюсь, что все будет хорошо. Вчера день прошел очень успешно, занял хорошее место на этапе спортивных игр, поэтому настроен на хороший результат и сегодня!

Екатерина Образцова, 10 класс, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра:

Сейчас я готовлюсь к этапу «Спортивные игры», надеюсь на хорошее выступление, потому что я хорошо играю в баскетбол и флорбол, с футболом, конечно, не так все идеально. Если говорить про общие впечатления, мне все очень нравится, здесь много общительных и дружелюбных людей и располагающая атмосфера. Ну и конечно, желаю удачи на выступлении себе и моим соперницам!

Дневник олимпиады

Трансляция закрытия


Подробная информация об олимпиаде, новости, фотографии участников и результаты добавляются на специальную страницу финала.

Еще по теме