4 мая 2023, 12:10

Приказ о присуждении премий президента РФ победителям международных олимпиад и их тренерам за 2022 год

 Математика Информатикаи еще 5 предметов

Опубликован приказ Министерства просвещения России № 318 от 28 апреля 2023 года «О присуждении премий Президента Российской Федерации за 2022 год победителям международных олимпиад по общеобразовательным предметам – членам сборных команд Российской Федерации и тренерам, осуществлявшим их подготовку».

Согласно постановлению правительства Российской Федерации, утверждающего правила выплат и использования премий, вознаграждения должны выдать до 1 сентября. Потратить полученные средства победители олимпиад смогут на образование, отдых и оздоровление, медицинские услуги и другие нужды, связанные с развитием и самореализацией. В последний пункт входят затраты на участие в интеллектуальных и творческих мероприятиях, приобретение спортивного и музыкального оборудования, компьютерной техники, улучшение жилищных условий и другое.

Международные олимпиады проходили по информатике, математике, биологии, физике, химии, географии, астрономии и астрофизике, а также естественным наукам. Все участники из России получили награды. Ребята завоевали 43 медали: 32 золотых и 11 серебряных.

Приказ