2 июня 2023, 12:45

Проект нового перечня олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов на 2022/23 учебный год

 Математика Информатикаи еще 33 предмета

Составлен проект нового приказа Минпросвещения России «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2022/23 учебный год». Документ размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Общественные обсуждения проходят до 15 июня 2023 года.

В приложении указаны 865 мероприятий различной направленности, в том числе заключительный и региональный этапы всероссийской олимпиады, международные олимпиады и все состязания из Перечня олимпиад школьников на 2022/23 учебный год.

Перечень мероприятий ежегодно утверждается Министерством просвещения совместно с экспертной группой Национального координационного совета по поддержке молодых талантов России. Сведения о победителях и призерах заключительных этапов этих соревнований вносятся в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности.

Проект перечня