2 октября 2023, 12:29

Расписание олимпиады СПбГУ

 Математика Информатикаи еще 16 предметов

Опубликованы даты проведения олимпиады Санкт-Петербургского государственного университета. В 2023/24 учебном году соревнование включает 23 направления: биология; география; инженерные системы (математика, химия, физика, информатика); иностранные языки (английский, испанский, немецкий, французский, китайский); информатика; история; математика; медицина; обществознание; право; физика; химия; журналистика; «Современный менеджер» (английский язык, математика, обществознание); социология (обществознание, история); филология (русский язык, литература, иностранные языки); экономика; математическое моделирование и искусственный интеллект; международные отношения; политология; психология; философия, этика и религиоведение; «Планета Земля» (география, физика, химия).

Отборочный этап пройдет в заочном формате с 1 ноября до 9 января, в этот же период школьники могут подать заявку на соревнование. После регистрации участникам будут доступны задания, сроки приема ответов по каждому предмету опубликованы в регламенте олимпиады.

Школьники, успешно прошедшие отбор, а также победители и призеры финала прошлого года будут приглашены на заключительный этап. Он состоится в дистанционном формате с применением системы прокторинга в период с 1 февраля до 17 марта. Даты для каждого предмета организаторы разместят дополнительно.

По 21 направлению олимпиада вошла в Перечень Минобрнауки России. Победители и призеры заключительных этапов этих соревнований могут получить льготы при поступлении в вузы.

Регламент

Расписание

Связанная олимпиадаОлимпиада СПбГУ
Еще по теме