28 марта 2014, 14:10

Открытие финала всероссийской олимпиады по искусству (МХК) перенесено на день позже

 Искусство

Открытие заключительного тура  всероссийской олимпиады по искусству (МХК) перенесено на сегодня, пятницу 28 марта, для того чтобы на нем смог присутствовать заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Сергей Владимирович Иванец, сообщает корреспондент сайта Olimpiada.ru. Открытие состоится в 14 часов в главном корпусе Университета технологии и дизайна, который организует соревнования. Олимпиада проходит в Санкт-Петербурге с 27 марта по 2 апреля.

Программа олимпиады по искусству (МХК)

Сегодня состоялась регистрация участников и другие организационные моменты олимпиады. Так, председатель Центральной методической комиссии по МХК Елена Николаевна Черноземова отвечала на вопросы учащихся. Она рассказала, что олимпиада будет проводиться в два тура, первый тур состоится в пятницу 28 марта в 9 утра, второй тур пройдет в воскресенье 30 марта в 10 утра. Чтобы написать второй тур, учащиеся должны будут посмотреть театральную постановку.

Елена Николаевна Черноземова отвечает на организационные вопросы

Члены комиссии порекомендовали детям выспаться, взять с собой шоколадку и не волноваться. "Вы уже победители", - приветствовала учащихся Попова Елена Константиновна, член комиссии, доктор филологических наук.

Участники подняли руки, отвечая на вопрос, кто в первый раз приехал на олимпиаду в Университет технологии и дизайна

Следите с нами за финалом всероссийской олимпиады школьников на специальной странице.