1 апреля 2014, 15:06

Межшкольная метапредметная олимпиада «Увлекательная наука»

 Математика Физикаи еще 7 предметов

Олимпиада «Увлекательная наука» пройдет 19 апреля 2014 года в здании ГБОУ СОШ №1241, по адресу Б. Трехгорный пер. д.3 (метро «Улица 1905 года») с 9:30 до 14:30, говорится на сайте организаторов мероприятия.

Соревнования состоят из письменной части и устной викторины. При выполнении письменной части ученик имеет возможность выполнить на выбор задания в двух предметных областях из пяти: занимательная математика; филология; естествознание и окружающий мир; занимательная астрономия и космонавтика; увлекательная история.

Во второй части школьник может принять участие в различных викторинах и конкурсах по своему выбору. Набор викторин и конкурсов включает «Что, Где, Когда?», «Решение групповой задачи», «Что мы знаем о …», «Самое большое – самое маленькое» и подобные.

Победители, участники и призеры олимпиады будут награждены грамотами и различными призами. При необходимости результаты олимпиады могут быть внесены в портфолио ученика.

Во время олимпиады будут также проходить лекции, конкурсы и мастер-классы для родителей.

Мероприятие организуют ГБОУ школа-интернат «Интеллектуал», ГБОУ СОШ с УИИЯ(А) №1241, ГБОУ СОШ №87, ГБОУ СОШ №192, НП «Филипповская школа» при поддержке журнала «Квантик» и центра внешкольной работы «Китеж».