Регистрация на отборочный этап Международной олимпиады по финансовой безопасности проходит до 30 марта. Подать заявку могут все желающие ученики 8-10 классов и студенты 1-3 курсов бакалавриата, 1-4 курсов специалитета и 1 курса магистратуры из России и зарубежных стран.
Первый тур отборочного этапа состоится в дистанционном формате с 31 марта по 4 апреля по индивидуальному графику для каждой номинации. Участники, успешно справившиеся с заданиями, будут приглашены на следующие испытания.
Напоминаем, что для знакомства с заданиями и системой проходит пригласительный этап. Попробовать свои силы можно до 23 марта. Ребятам будут предложены творческие задания, показывающие, как знания обычных школьных предметов – математики, информатики, права, экономики и обществознания – используются при решении задач, связанных с обеспечением финансовой безопасности как конкретного человека, так и государства в целом. Благодаря пригласительному этапу ученики, которые обычно углубленно занимаются лишь одной-двумя смежными дисциплинами, увидят важность широкого образования и смогут лучше подготовиться к решению задач отборочного и финального туров.
Соревнование входит в Перечень олимпиад Минобрнауки России с первым уровнем. Победители и призеры заключительного этапа могут рассчитывать на льготы при поступлении в вузы.
О том, какие задания предстоит выполнить участникам и какие впечатления оставило состязание у финалистов прошлых лет, читайте в материалах по теме.