14 апреля 2014, 15:57

Финал всероссийской олимпиады школьников по литературе в самом разгаре

 Литература

11 апреля участники финала всероссийской олимпиады школьников по обществознанию покинули дружелюбный санаторий "Вороново". А уже утром следующего дня сюда начали прибывать автобусы с лучшими знатоками литературы со всей страны. Высшая школа экономики была готова принять следующую олимпиаду. Но некоторые участники и не собирались покидать санаторий, школьникам прошедшим на оба финала, и по обществознанию, и по литературе, не пришлось утруждать себя лишними переездами. 

Вечером, в день космонавтики, состоялась торжественная церемония открытия заключительного этапа всероссийской олимпиады по литературе. В этом году бороться за победу будет 251 участник из 56 регионов. 

13 и 14 апреля прошли первые два тура - письменные. Завтра участники будут отдыхать и набираться сил перед заключительным этапом состязания. В этом году в олимпиаду впервые включены устные задания, с которыми школьникам предстоит  справиться 16 апреля. Помимо соревновательной части для ребят организованы различные лекции, тренинги и мастер-классы.

О том, как проходит олимпиада, вы можете узнать на сайте организаторов. Там представлены различные фото и видео материалы, интервью, новости и другие информационные проекты.

Следите с нами за финалом всероссийской олимпиады школьников на специальной странице.