Ассоциация победителей олимпиад при поддержке Центра педагогического мастерства проводит открытые образовательные программы для школьников. Мероприятия бесплатные, для участия достаточно зарегистрироваться.
В сентябре проходят следующие программы:
- Онлайн-лекция «Олимпиада по ОБЗР: секретный путь к победе». Участники узнают о темах, которые могут встретиться, частых ошибках и полезных ресурсах.
- V Фестиваль языков стран Европы и Азии – яркое кругосветное путешествие, в ходе которого школьникам расскажут о традициях, обычаях и культурных особенностях народов мира.
- Экскурсия «Цитадель Москва: фортификация средневековой столицы» посвящена тому, как развивались крепостные сооружения в средневековой Москве, как постепенно менялось их значение и как они стали символами власти русских царей. Эти сведения могут пригодиться на олимпиадах по истории и москвоведению.
- Экскурсия «Несостоявшееся будущее: утопия экспериментального района» в Северном Чертанове. Участники узнают, чем советский микрорайон так привлекателен для современных кинематографистов.
- Открытый вебинар «Тайны атомного мира: радиоактивность в олимпиадной химии». Для тех, кто хочет научиться решать олимпиадные задачи на радиоактивность.
- Географический квест «Geocuesta» – это не только необычные задания, но еще и прогулка по Москве, которая поможет узнать много нового, а также начать смотреть на окружающий мир под географическим углом.
Расписание и подробная информация обо всех открытых мероприятиях доступны на сайте Ассоциации победителей олимпиад.
Открытые мероприятия АПО