Организаторы Открытых олимпиад ИТМО опубликовали расписание соревнований на текущий учебный год. Информация доступна на сайте состязаний. К участию приглашаются ученики 5-11 классов.
В этом году соревнования проводятся по четырем профилям: математике, информатике, физике и научно-техническому. Для участия необходимо иметь аккаунт на сайте организаторов, если регистрировали его ранее, то создавать новый не нужно.
В олимпиадах по информатике (5-9 классы), математике (5-9 классы), физике, научно-технической принять участие во втором туре можно вне зависимости от участия в первом — баллы за оба тура суммируются. Аналогично в информатике для 10-11 классов — 3 независимых тура, баллы суммируются. В олимпиаде по математике для 10-11 классов предусмотрен один тур.
Олимпиады по математике, информатике и физике входят в Перечень Минобрнауки России. Победители и призеры финалов соревнований могут получить льготы при поступлении в вузы.