Участникам Турнира имени М. В. Ломоносова по лингвистике доступны их результаты. В случае несогласия с выставленными баллами школьники могут подать апелляцию. Заявления принимаются до 12 декабря.
Состязание проходило 28 сентября на платформе образовательного центра «Сириус» по восьми предметам: астрономия и науки о Земле, биология, история, лингвистика, литература, математика, физика, химия. Принять участие могли школьники из 6-11 классов.
Для учеников 10-11 классов, которые показали хорошие результаты, весной состоится еще один тур – заключительный.
Состязание по лингвистике входит в Перечень олимпиад и их уровней Минобрнауки России. Победители и призеры финала могут получить льготы при поступлении в вузы.