29 января 2026, 13:00

Правила финала Олимпиады школьников по информатике и программированию

 Информатика

Организаторы Индивидуальной олимпиады школьников по информатике и программированию опубликовали правила заключительного этапа. К участию приглашаются финалисты Всероссийской командной олимпиады по программированию 2025 года, обучающиеся в выпускном классе. Обратите внимание, критерий не распространяется на тех, кто прошел на ВКОШП, но не принимал в нем участие.

Также на заключительный этап без дополнительного отбора приглашаются все участники муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике в Санкт-Петербурге, обучающиеся в 11 классе, набравшие не менее 300 баллов. Критерий не распространяется на тех, кто имел автоматический проход на региональный этап и не участвовал в муниципальном.

Напоминаем, что первый отборочный этап состоится 1 февраля.

Олимпиада входит в Перечень Минобрнауки России. Победители и призеры заключительного этапа могут получить льготы при поступлении в вузы.

Организационная информация