Подведены итоги первого тура отборочного этапа Московской олимпиады по информатике для 10-11 классов. Опубликованы результаты. В список не вошли те, чье видео с самопрокторингом не было зачтено по причине отсутствия доступа, предоставления некорректной ссылки, невозможности просмотра, в том числе из-за большого размера файла. Эти участники могут написать второй тур, но баллы первого тура учитываться не будут.
Также в списке отсутствуют участники, дисквалифицированные за нарушение регламента. Они к дальнейшим турам олимпиады не допускаются.
Напоминаем, что второй тур отборочного этапа пройдет с 14:00 до 17:00 9 марта по московскому времени.
На заключительный этап будут приглашать как по результатам каждого из туров отборочного этапа, так и по итоговым баллам. Финал состоится в очной форме 29 марта.
Олимпиада входит в Перечень Минобрнауки России с первым уровнем. Обладатели дипломов финала могут получить льготы при поступлении в вузы.