Организаторы Национальной технологической олимпиады продлили регистрацию для учеников 8-11 классов и первый этап до 12:00 28 октября (по московскому времени).
Сейчас идет работа по восстановлению платформы, следите за объявлениями в группе олимпиады ВКонтакте. А пока все желающие могут пройти образовательные блоки профилей и потренироваться на задачах первого этапа прошлого года.
Отборочный этап состоит из двух туров. На предметном ребятам предстоит проверить знания школьных дисциплин. Инженерный познакомит с тематикой профиля и поможет подготовиться ко второму этапу. Состязание также содержит образовательный блок – теоретические материалы – и практические задания по темам направления.
По 23 профилям соревнование вошло в Перечень олимпиад школьников и их уровней Минобрнауки России. Победители и призеры заключительного этапа могут получить льготы при поступлении в вузы.
Как проходит соревнование, в каких профилях можно испытать силы и что состязание дает участникам, читайте в материалах по теме.