13 октября 2014, 12:23

Подготовка к всероссийской олимпиаде по информатике для призеров школьного этапа в Москве

 Информатика

Московская городская предметная комиссия по информатике приглашает школьников на дополнительные занятия и кружки по информатике.

Для подготовки к муниципальному и региональному этапам предлагаются очные и заочные занятия. Для дистанционного изучения материалы будут доступны на сайте (необходима регистрация с указанием настоящего имени и фамилии для отображения в таблице результатов). Информация об очных занятиях появится после обработки анкет на специальной странице.

Подготовка учеников 7-8 классов представляет собой занятия по программированию на языке Python; для учеников 9 и более младших классов, уже умеющих программировать, - это решение олимпиадных задач и знакомство с алгоритмами, выходящими за рамки школьной программы. Соответствующие материалы и задания публикуются на сайте.

По результатам выполнения первых двух (возможно, более) заданий в каждой категории лучшие ученики будут приглашены на выездные сборы в Московской области ориентировочно с 15 по 21 ноября 2014 года.

Призерам школьного этапа за 9 класс, а также ученикам 8 (7) классов, решившим на школьном этапе более одной задачи по программированию, рекомендуется заполнить анкету призера школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике за 9 класс.

Призерам школьного этапа за 7-8 класс, не решавших (или недостаточно успешно решавших) задачи по программированию, рекомендуется заполнить анкету призера школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике за 7-8 классы.