22 апреля 2016, 16:26

Сроки проведения и регистрация на Свободный образовательный проект Летняя школа-2016

 Математика Физикаи еще 6 предметов

Открыт набор участников на Свободный образовательный проект Летняя школа-2016. Мероприятие пройдет в 4 цикла с 9 июля по 8 августа на базе «Волга», принадлежащей Объединенному институту ядерных исследований.

Летняя школа - это независимый междисциплинарный проект, где нет четкого разделения в плоскости учитель-ученик, с достаточно известными партнерами: Российская Венчурная Компания, журналы «Русский репортёр» и «Кот Шредингера» и другие. Поэтому не удивляйтесь, если лекцию вдруг будет читать Василий Уткин, а запечатлит этот момент в истории действующий фотограф журнала Time.

Лагерь является палаточным (еще раз, жить придется в палатках), все помещения предназначены только для обучения и проектной деятельности. С собой нужно будет взять кучу вещей и быть готовым трудиться.

Школа организуется на волонтерских началах, поэтому никто не получает зарплату и обучение не стоит ничего, но все - организаторы, преподаватели, студенты и школьники - обязаны сдать оргвзнос, при этом, сумму определяет сам участник в рамках установленных границ. Для школьников плата фиксированная.

Чтобы поехать в лагерь, нужно подать до 20 мая заявку на одну из мастерских и успешно пройти 2 отбора. Требования к минимальному возрасту участника: вы заканчиваете 8 или 9 класс и на момент начала смены вам не менее 14 лет.

Узнать подробнее о проекте можно на официальном сайте или в группе ВКонтакте.