1 ноября 2016, 13:09

Информационное письмо о проведении олимпиады «Максвелл»

 Физика

На сайте подготовки национальных команд РФ к международным олимпиадам по физике опубликовано информационное письмо Минобрнауки РФ от 31 октября 2016 года "О проведении заключительного этапа олимпиады по физике для обучающихся 7-8 классов".

Задания теоретического и экспериментального туров олимпиады «Максвелл» будут направлены региональным операторам всероссийской олимпиады школьников. Данные об итогах проведения соревнования в регионе передаются до 31 января 2017 года в фонд «Талант и успех» и комиссию по адресам указанным в информационном письме.

На заключительный этап олимпиады будут приглашены 200 школьников, показавших лучшие результаты в общерегиональном рейтинге. Списки будут опубликованы на сайтах: sochisirius.ru, 4ipho.ru и www.physolymp.ru. Финал пройдет в образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) с 24 по 29 апреля 2017 года.


Всероссийская олимпиада школьников официально заканчивается для 7 и 8 классов вторым (окружным) этапом. Но Центральная методическая комиссия по физике уже более 10 лет высылает в регионы задания для проведения третьего (регионального) этапа и для 7-8 классов. Официально это не является всероссийской олимпиадой школьников, поэтому данной олимпиаде дано отдельное название - олимпиада «Максвелл». С 2016 года проводится заключительный этап соревнования аналогичный финалу всероссийской олимпиады по физике.