2 декабря 2016, 17:46

Павел Сергоманов прокомментировал новые сроки внесения результатов регионального этапа всероссийской олимпиады в электронную систему

 Математика Информатикаи еще 22 предмета

В 2017 году региональный этап всероссийской олимпиады школьников проводится в отдельный день по каждому предмету, без пересечений, и заканчивается на полторы недели позже обычного. Предметы разделены на 3 группы (I, II, III). При этом проходные баллы по первой группе предметов появятся на 2 недели раньше, чем в прошлые годы.

Подготовленный Минобрнауки России график регионального этапа олимпиады был одобрен и поддержан организаторами олимпиады субъектов Российской Федерации на всероссийском совещании в октябре 2016 г. в Казани.

Установленные Министерством сроки внесения результатов регионального этапа олимпиады в электронную систему позволят участникам заключительного этапа олимпиады получить больше времени на подготовку к финалу, а у региональных организаторов увеличится время на решение организационных вопросов - объяснил Olimpiada.ru Павел Сергоманов, заместитель директора департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России.

Еще по теме