17 января 2013, 11:19

Оргкомитет Турнира имени М.В. Ломоносова принял решение провести второй (заключительный) тур олимпиады

 Математика Физикаи еще 6 предметов

Турнир имени М.В. Ломоносова вошел в Перечень олимпиад школьников на 2012/2013 учебный год по 8 предметам (математике, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе). Это означает, что учащимся выпускных классов олимпиада может дать шанс получить льготы при поступлении в ВУЗ (приказ МОН РФ №1006 от 11.10.2010), в связи с чем Оргкомитет принял решение провести второй (заключительный) тур олимпиады 24 марта 2013 года.

 

На второй тур приглашаются учащиеся 11 класса (и лица, имеющие эквивалентный статус), получившие грамоты на XXXV Турнире имени М.В. Ломоносова, который прошел 30 сентября 2012 года, и те, кто имеют на это право в соответствии с действующим законодательством. На втором туре школьники могут участвовать в конкурсах по любым из 8 предметов, независимо от того, по какому предмету получены грамоты. Таким образом, у всех участников будет возможность проявить себя наилучшим образом именно в той области (или областях), которые им лучше известны и интересны.

 

Более подробная информация о втором туре олимпиады будет объявлена позднее.

 

Напоминаем, что грамоты Турнира имени М.В. Ломоносова, который прошел 30 сентября 2012 года, не дают льгот при поступлении в ВУЗы.

Связанная олимпиадаТурнир Ломоносова
Еще по теме