4 апреля 2017, 15:14

Сроки проведения и список мастерских Свободного образовательного проекта Летняя школа-2017

 Химия Биологияи еще 3 предмета

Свободный образовательный проект Летняя школа-2017 пройдет с 8 июля по 7 августа на базе «Волга» недалеко от Дубны. Обучение построено в формате мастерских, которые работают разное количество циклов (1 цикл - примерно 1 неделя) в указанный период. 

Открыта запись на 26 мастерских по самым разнообразным направлениям, 8 из которых точно принимают заявки от школьников. Обратите внимание, что порядок отбора и сроки работы каждого отделения разные. 

Летняя школа-2017 - это междисциплинарное событие, где участники слушают лекции, закрепляют материал на семинарах, работают над проектами. В частности, помимо программы конкретной мастерской, есть общелагерные лекции, а также некоторое количество развлекательно-культурных мероприятий. 

Лагерь имеет ряд нехарактерных особенностей. Во-первых,  все организуется на волонтерских началах, поэтому каждый, независимо от статуса (организатор, преподаватель, студент, школьник), платит оргвзнос, определяя его самостоятельно в рамках установленных границ. Второе отличие - придется жить в палатках, а все помещения, оборудованные крышей и стенами, предназначены для учебы.

Узнать подробнее о проекте можно на официальном сайте.