5 апреля 2017, 15:06

Победители и призеры финала всероссийской олимпиады по химии

 Химия

Сегодня на торжественной церемонии закрытия финала всероссийской олимпиады по химии были подведены итоговые результаты соревнования. Со сцены актового зала Мордовского университета ребят поздравили организаторы, члены жюри и даже глава Мордовии В. Д. Волков.

В параллели 9 класса абсолютным победителем - к удовольствию местной публики - стал Шишкин Алексей, представляющий принимающий регион. Два первых места в 10-11 классах остались за представителями сборной Москвы Ильей Каннером и Александром Жигалиным. Всего было вручено 110 дипломов: 19 победителей и 91 призер.

По итогам олимпиады объявлены учащиеся, которые представят Россию на Международной Менделеевской олимпиаде в Астане, а также приглашенные на сборы для подготовки к Международной химической олимпиаде.

Заключительный этап по химии проходил в Саранске с 30 марта по 5 апреля. За заветные дипломы на двух теоретических и одном экспериментальном турах боролись 246 школьников из 54 регионов России. Поздравляем ребят, их родителей и учителей!


Дневники олимпиады и фотографии смотрите на специальной странице финала.

Еще по теме