29 апреля 2017, 18:40

Результаты заключительного этапа олимпиады «Максвелл»

 Физика

На закрытии заключительного этапа олимпиады "Максвелл" вручили дипломы 90 школьникам. В соревновании принимали участие 101 семиклассник и 100 восьмиклассников из 53 регионов России. 

Абсолютным победителем в 7 классе стал москвич Артем Мехралиев. Первое место среди восьмиклассников занял Виталий Джабраилов из Челябинской области. 

Всего в 7 классе наградили 11 победителей и 34 призера. Среди восьмиклассников награды получили 9 победителей и 36 призеров. Опубликован итоговый протокол.

Соревнование проходило на базе центра "Сириус" в рамках апрельской образовательной смены. Заключительный этап в этом году проводился второй раз. Ребята приняли участие в теоретическом и практическом турах. Подробности читайте на сайте центра "Сириус".


Всероссийская олимпиада школьников официально заканчивается для 7 и 8 классов вторым (муниципальным) этапом. Но Центральная методическая комиссия по физике уже более 10 лет высылает в регионы задания для проведения третьего (регионального) этапа и для 7-8 классов. Официально это не является всероссийской олимпиадой школьников, поэтому данной олимпиаде дано отдельное название - олимпиада «Максвелл».