Впечатления и замечания о работе новой версии присылайте на notice@olimpiada.ru. Старая версия доступна по адресу info.olimpiada.ru
Трансляция

Олимпиада «Ломоносов» 2017/18: результаты, полезная информация, расписание

Информация об олимпиаде «Ломоносов» по всем предметам на одной странице.
Редакция сайта 22 января 2018
 Математика Информатикаи еще 16 предметов

Началась публикация технических баллов и списков победителей и призеров отборочного этапа олимпиады школьников «Ломоносов» 2017/18 учебного года. Имена финалистов станут известны к 10 февраля.

В таблице ниже вы найдете баллы участников по каждому предмету, результаты рассмотрения апелляций и списки победителей и призеров. Не пропустите – апелляция идет ровно сутки с момента публикации технических баллов!

Олимпиада Ломоносов проходит для учеников 5-11 классов по 24 предметам. В этом году в Перечень олимпиад Минобрнауки России, дающих льготы при поступлении в вузы, включены 23 профиля, у 16 из них – первый уровень.

Официальный сайт Контакты Задания прошлых лет

Следите за изменениями в публикации ниже, чтобы быть в курсе последних обновлений.

Биология Информатика МО и глобалистика Робототехника
География История Механика Русский язык
Геология История РГ Обществознание Физика
Журналистика Космонавтика Политология Философия
Инженерные науки Литература Право Химия
Иностранные языки Математика Психология Экология

Биология

Дата

17 февраля

Место проведения МГУ имени М.В. Ломоносова и региональные площадки
Отборочный этап

Технические баллы
Результаты рассмотрения апелляций

Победители и призеры

Заключительный этап

Регистрация

Технические баллы

Ответы и критерии оценивания заданий

Результаты рассмотрения апелляций

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ

География

Дата

24 марта

Место проведения МГУ имени М.В. Ломоносова и региональные площадки
Отборочный этап

Технические баллы
Результаты рассмотрения апелляций

Победители и призеры

Заключительный этап

Регистрация

Технические баллы

Ответы и критерии оценивания заданий

Результаты рассмотрения апелляций

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ

Геология

Дата

17 марта

Место проведения МГУ имени М.В. Ломоносова и региональные площадки
Отборочный этап

Технические баллы
Результаты рассмотрения апелляций

Победители и призеры

Заключительный этап

Регистрация

Технические баллы

Ответы и критерии оценивания заданий

Результаты рассмотрения апелляций

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ

Журналистика

Дата

3 марта письменный тур, 7 марта радиотур

Место проведения МГУ имени М.В. Ломоносова
Отборочный этап

Технические баллы
Результаты рассмотрения апелляций

Победители и призеры

Заключительный этап

Регистрация

Технические баллы

Ответы и критерии оценивания заданий

Результаты рассмотрения апелляций

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ

Инженерные науки

Дата

3 марта

Место проведения МГУ имени М.В. Ломоносова и региональные площадки
Отборочный этап

Технические баллы
Результаты рассмотрения апелляций

Победители и призеры

Заключительный этап

Регистрация

Технические баллы

Ответы и критерии оценивания заданий

Результаты рассмотрения апелляций

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ

Иностранные языки

Дата

10 февраля

Место проведения МГУ имени М.В. Ломоносова и региональные площадки
Отборочный этап

Технические баллы
Результаты рассмотрения апелляций

Победители и призеры

Заключительный этап

Регистрация

Технические баллы

Ответы и критерии оценивания заданий

Результаты рассмотрения апелляций

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ

Информатика

Дата

10 марта

Место проведения МГУ имени М.В. Ломоносова и региональные площадки
Отборочный этап

Технические баллы
Результаты рассмотрения апелляций

Победители и призеры

Заключительный этап

Регистрация

Технические баллы

Ответы и критерии оценивания заданий

Результаты рассмотрения апелляций

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ

История

Дата

11 марта

Место проведения МГУ имени М.В. Ломоносова и региональные площадки
Отборочный этап

Технические баллы
Результаты рассмотрения апелляций

Победители и призеры

Заключительный этап

Регистрация

Технические баллы

Ответы и критерии оценивания заданий

Результаты рассмотрения апелляций

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ

История российской государственности

Дата

10 марта

Место проведения МГУ имени М.В. Ломоносова и региональные площадки
Отборочный этап

Технические баллы
Результаты рассмотрения апелляций

Победители и призеры

Заключительный этап

Регистрация

Технические баллы

Ответы и критерии оценивания заданий

Результаты рассмотрения апелляций

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ

Космонавтика

Дата

17 февраля

Место проведения МГУ имени М.В. Ломоносова, Второй учебный корпус
Отборочный этап

Технические баллы
Результаты рассмотрения апелляций

Победители и призеры

Заключительный этап

Регистрация

Технические баллы

Ответы и критерии оценивания заданий

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ

Литература

Дата

17 марта

Место проведения МГУ имени М.В. Ломоносова и региональные площадки
Отборочный этап

Технические баллы
Результаты рассмотрения апелляций

Победители и призеры

Заключительный этап

Регистрация

Технические баллы

Ответы и критерии оценивания заданий

Результаты рассмотрения апелляций

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ

Математика

Дата

9 марта

Место проведения МГУ имени М.В. Ломоносова и региональные площадки
Отборочный этап

Технические баллы
Результаты рассмотрения апелляций

Победители и призеры

Заключительный этап

Регистрация

Технические баллы

Ответы и критерии оценивания заданий

Результаты рассмотрения апелляций

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ

Международные отношения и глобалистика

Дата

18 февраля

Место проведения МГУ имени М.В. Ломоносова и региональные площадки
Отборочный этап

Технические баллы
Результаты рассмотрения апелляций

Победители и призеры

Заключительный этап

Регистрация

Технические баллы

Ответы и критерии оценивания заданий

Результаты рассмотрения апелляций

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ

Механика и математическое моделирование

Дата

3 марта

Место проведения МГУ имени М.В. Ломоносова и региональные площадки
Отборочный этап

Технические баллы
Результаты рассмотрения апелляций

Победители и призеры

Заключительный этап

Регистрация

Технические баллы

Ответы и критерии оценивания заданий

Результаты рассмотрения апелляций

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ

Обществознание

Дата

18 февраля

Место проведения МГУ имени М.В. Ломоносова и региональные площадки
Отборочный этап

Технические баллы
Результаты рассмотрения апелляций

Победители и призеры

Заключительный этап

Регистрация

Технические баллы

Ответы и критерии оценивания заданий

Результаты рассмотрения апелляций

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ

Политология

Дата

17 марта

Место проведения МГУ имени М.В. Ломоносова и региональные площадки
Отборочный этап

Технические баллы
Результаты рассмотрения апелляций

Победители и призеры

Заключительный этап

Регистрация

Технические баллы

Ответы и критерии оценивания заданий

Результаты рассмотрения апелляций

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ

Право

Дата

10 февраля

Место проведения МГУ имени М.В. Ломоносова
Отборочный этап

Технические баллы
Результаты рассмотрения апелляций

Победители и призеры

Заключительный этап

Регистрация

Технические баллы

Ответы и критерии оценивания заданий

Результаты рассмотрения апелляций

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ

Психология

Дата

18 февраля

Место проведения МГУ имени М.В. Ломоносова и региональные площадки
Отборочный этап

Технические баллы
Результаты рассмотрения апелляций

Победители и призеры

Заключительный этап

Регистрация

Технические баллы

Ответы и критерии оценивания заданий

Результаты рассмотрения апелляций

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ

Робототехника

Дата

23 марта письменный тур, 24 марта проектный тур

Место проведения МГУ имени М.В. Ломоносова и региональные площадки
Отборочный этап

Технические баллы
Результаты рассмотрения апелляций

Победители и призеры

Заключительный этап

Регистрация

Технические баллы

Ответы и критерии оценивания заданий

Результаты рассмотрения апелляций

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ

Русский язык

Дата

24 марта

Место проведения МГУ имени М.В. Ломоносова и региональные площадки
Отборочный этап

Технические баллы
Результаты рассмотрения апелляций

Победители и призеры

Заключительный этап

Регистрация

Технические баллы

Ответы и критерии оценивания заданий

Результаты рассмотрения апелляций

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ

Физика

Дата

22 февраля

Место проведения МГУ имени М.В. Ломоносова и региональные площадки
Отборочный этап

Технические баллы
Результаты рассмотрения апелляций

Победители и призеры

Заключительный этап

Регистрация

Технические баллы

Ответы и критерии оценивания заданий

Результаты рассмотрения апелляций

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ

Философия

Дата

17 февраля

Место проведения МГУ имени М.В. Ломоносова и региональные площадки
Отборочный этап

Технические баллы
Результаты рассмотрения апелляций

Победители и призеры

Заключительный этап

Регистрация

Технические баллы

Ответы и критерии оценивания заданий

Результаты рассмотрения апелляций

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ

Химия

Дата

24 марта

Место проведения МГУ имени М.В. Ломоносова и региональные площадки
Отборочный этап

Технические баллы
Результаты рассмотрения апелляций

Победители и призеры

Заключительный этап

Регистрация

Технические баллы

Ответы и критерии оценивания заданий

Результаты рассмотрения апелляций

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ

Экология

Дата

10 марта

Место проведения МГУ имени М.В. Ломоносова и региональные площадки
Отборочный этап

Технические баллы
Результаты рассмотрения апелляций

Победители и призеры

Заключительный этап

Регистрация

Технические баллы

Ответы и критерии оценивания заданий

Результаты рассмотрения апелляций

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ

Комментариев пока нет. Выскажитесь первым