6 сентября 2019, 17:32

Школьники из Москвы, Санкт-Петербурга и Шанхая победили на IV Олимпиаде мегаполисов

 Математика Информатикаи еще 2 предмета

Торжественная церемония закрытия IV Международной олимпиады мегаполисов прошла во Дворце культуры МГТУ имени Н. Э. Баумана. На мероприятии наградили победителей и призеров соревнования.

Победителями в командном зачете стали команды из Москвы, Санкт-Петербурга и Шанхая. Второе место поделили школьники из Белграда, Минска, Софии, Кракова, Загреба, Ханоя, Гонконга, Стамбула и Джакарты. На третьем месте участники из Еревана, Лимы, Будапешта, Баку, Кишинева, Алма-Аты, Пекина, Харбина, Инсбрука, Бишкека, Бани-Луки, Братиславы, Ченду, Лейпцига и Дрездена.

Лучший командный результат по математике показали участники из Шанхая, по информатике – из Москвы и Ченду, также москвичи стали первыми по физике и химии.

В междисциплинарном блиц-туре, который не входит в общий зачет олимпиады, победителями стали команды из Москвы, Кракова, Ханоя, Шанхая, Минска, Санкт-Петербурга, Софии и Белграда.

Международная олимпиада мегаполисов проходила в Москве с 1 по 6 сентября по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина. Ее участниками стали школьники в возрасте от 14 до 18 лет из 45 крупных городов и столиц мира, представляющие 32 страны. Команды показывали свои знания химии, физики, математики и информатики на блиц-туре и двух основных турах, также ребята смогли познакомиться с культурой и историей столицы на экскурсиях.

Результаты

Связанная олимпиадаОлимпиада мегаполисов
Еще по теме