14 ноября 2017, 12:34

Результаты заочного этапа и расписание финала олимпиады Юношеской математической школы

 Математика

Опубликованы результаты первого этапа олимпиады Юношеской математической школы. Для учащихся 4-8 классов он состоял из одного дистанционного соревнования, для 9-11 классов − из двух независимых туров, то есть принять участие нужно было хотя бы в одном.

Чтобы узнать свои баллы, необходимо ввести личные данные в специальной форме на официальном сайте.

Лучшие школьники по итогам отбора, а также лауреаты олимпиады прошлого учебного года приглашаются на финал. Он состоится для каждой возрастной группы в свой день в Санкт-Петербурге и на региональных площадках:

  • 4-8 классы − 26 ноября;
  • 9-11 классы − 17 декабря.

Всем прошедшим необходимо зарегистрироваться. Те, кто собираются соревноваться на одной из региональных площадок, должны предварительно связаться с местным оргкомитетом и подтвердить участие.

Заключительный этап проходит в устном формате и разделен на две части. В первой ребятам будут выданы 4 задачи (в 9-11 классах − по 2 задачи из 3 сюжетов), решение которых нужно защитить в беседе. Те, кто справятся хотя бы с тремя (в 9-11 классах нужно выполнить 4 задачи), получат новые задания и дополнительный час на их выполнение. Это и есть вторая часть.

Узнать результат заочного этапа

Решения заданий отбора среди 4-8 классов

Условия отбора среди 9-11 классов: первый тур, второй тур

Даты и регламент финала

Регистрация на заключительный этап