4 декабря 2017, 15:33

Даты проведения дистанционного этапа Московской традиционной олимпиады по лингвистике

 Лингвистика

Дистанционный этап Московской традиционной олимпиады школьников по лингвистике пройдет с 13 по 16 января 2018 года.  Регистрацию на соревнование планируется открыть в середине декабря. К участию приглашаются школьники 8-11 классов. 

Заключительный этап состоит из двух очных туров. Соревнование проводится примерно в 20 городах, точный список публикуется после дистанционного этапа (с учетом его результатов). Победителей и призеров финала определяют по сумме двух очных туров. 

Московская традиционная олимпиада школьников по лингвистике входит в Перечень олимпиад, утвержденный Минобрнауки России, на 2017/18 учебный год и может давать льготы при поступлении в вузы. Соревнованию присвоен первый уровень по предметам русский язык, иностранный язык. 

Каждый тур состоит их нескольких самодостаточных задач, для решения которых достаточно той информации, которая содержится в условии. Не требуются специальные знания или владение иностранным языком, нужно лишь уметь логически рассуждать и использовать языковую интуицию.

Расписание

Вопросы и ответы

Еще по теме