19 февраля 2018, 17:48

Регистрация и расписание заключительного этапа Московской олимпиады по географии

 География

Заключительный этап Московской олимпиады школьников по географии пройдет 25 февраля 2018 года в главном здании МГУ имени М. В. Ломоносова (Москва, микрорайон Ленинские Горы, 1). Опубликован список приглашенных. Граничные баллы дистанционного этапа, достаточные для участия в финале, были размещены ранее, смотрите в материалах по теме.

Школьникам необходимо заполнить анкету в системе регистрации и распечатать именные бланки и титульный лист. Для этого необходимо:

  1. Зайти в систему под своим логином;
  2. Перейти в раздел «Олимпиады»;
  3. Выбрать «Московская олимпиада школьников по географии. 2017-2018 учебный год»;
  4. При необходимости заполнить анкету и нажать «Отправить» (обязательно стоит проверить правильность написания фамилии, имени и отчества);
  5. Распечатать титульный лист и бланки.

Олимпиада начнется в 10:00. В здание участников начнут пускать с 8:45. Продолжительность соревнования – 3 часа. С собой необходимо принести:

  • документ, удостоверяющий личность (паспорт для 10-11 классов, социальную карту или справку из школы с фотографией для 5-9 классов);
  • черные гелевые ручки;
  • простой калькулятор;
  • распечатанные титульные лист и бланки.

Участники 5-9 классов могут иметь с собой атлас для своей параллели. Ученикам 10-11 классов разрешается использовать комплект школьных атласов с 7 по 10 класс (за исключением атласа за 10-11 классы для углубленного уровня). Кроме того можно взять пластиковую прозрачную бутылку воды и шоколадку. 

В 2017/18 учебном году Московской олимпиаде по географии присвоен второй уровень в Перечне соревнований Минобрнауки России. Успешное выступление в заключительном этапе может давать льготы при поступлении в вузы.

Список приглашенных

Регистрация и правила проведения

Еще по теме