9 апреля 2018, 17:31

Начался заключительный этап Всероссийской олимпиады по китайскому языку, технологии и физике

 Физика Китайский языки еще 1 предмет

Финалисты Всероссийской олимпиады по китайскому языку приехали в Волгоград. На этой неделе участникам предстоит показать свои знания и умения на письменном и устном турах. Победителей и призеров объявят на торжественной церемонии закрытия в пятницу, 13 апреля.

Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна не первый раз принимает финалистов-технологов. Сегодня в вузе прошла церемония открытия заключительного этапа. Впереди у ребят теоретический и практический туры в номинациях «Культура дома и декоративно-прикладное искусство» и «Техника и техническое творчество», а также защита проектов.

Участники заключительного этапа Всероссийской олимпиады по физике прибыли в Тюмень. Состоялось торжественное открытие олимпиады. Вечером школьники прослушают инструктаж перед экспериментальным туром. Состязание состоится завтра.

Теоретический тур пройдет 11 апреля. По итогам двух состязаний определят победителей и призеров. Их имена объявят на закрытии 14 апреля.

Кроме самих состязаний, для школьников и руководителей запланирована культурная и спортивная программа. Также в программе – тестирование кандидатов на Международную естественнонаучную олимпиаду и встреча с потенциальными кандидатами на Международную физическую олимпиаду 2019 года.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады проводится для учащихся 9-11 классов. Победители и призеры имеют право на зачисление в российские вузы без вступительных экзаменов на специальности, соответствующие профилю.

Физика

Китайский язык

Технология


Следите за финалом Всероссийской олимпиады школьников на специальной странице!

Еще по теме