10 апреля 2018, 18:47

Самое интересное за день. Финал Всероссийской олимпиады. 10 апреля

 Физика Историяи еще 5 предметов

На заключительных этапах Всероссийской олимпиады сразу по семи предметам прошли первые испытания.

После первого тура участники финала по русскому языку поехали на экскурсию «Ярославово Дворище и Древний Торг». Завтра у ребят творческая встреча с ведущим телепрограммы «Умницы и умники» Юрием Вяземским.

Специалисты по испанскому и итальянскому языкам выполнили задания первого тура. Затем команды поехали на обзорную экскурсию по столице.

Историки писали эссе и сочинение, посвященное анализу исторического источника. На прогулке по набережной Олимпийского парка ребята смогли дать отдохнуть рукам и голове, а также подышали морским воздухом.

Первый тур по китайскому языку включал в себя аудирование, чтение, лексико-грамматический тест, страноведение и письмо. После соревнования ребята посетили мемориальный комплекс Мамаев Курган.

Физики провели лабораторные испытания на экспериментальном туре. Затем ребята смогли отдохнуть на свой вкус – организаторы заранее дали возможность участникам записаться на экскурсии и другие досуговые мероприятия, которые им интересны.

День финалистов олимпиады по технологии был наполнен состязаниями. Сначала ребята выполняли задания теоретического тура, после была практика. Завтра школьников ждет не менее важный день – защита проектов.

Русский язык

Физика

История

Итальянский язык

Испанский язык

Китайский язык

Технология


Загружайте фотографии и следите за финалом Всероссийской олимпиады школьников на специальной странице!

Еще по теме