11 апреля 2018, 18:22

Самое интересное за день. Финал Всероссийской олимпиады. 11 апреля

 Физика Историяи еще 5 предметов

На финале Всероссийской олимпиады по физике прошел теоретический тур. Его решения были опубликованы сегодня. После соревнования все желающие школьники и руководители отправились на экскурсии.

В Санкт-Петербурге проходил первый день защиты проектов финалистов олимпиады по технологии. В течение учебного года участники готовили работы по номинациям «Культура дома и декоративно-прикладное искусство» и «Техника и техническое творчество», и сегодня они были представлены жюри. Завтра показ работ продолжится.

На олимпиаде по китайскому языку состоялся конкурс устной речи. Затем делегации отправились на экскурсию в волгоградский музей «История России».

Участники олимпиады по русскому языку выполнили задания второго тура. Затем командам устроили сюрприз – творческую встречу с бессменным ведущим программы «Умницы и умники» Юрием Вяземским.

На финале по итальянскому и испанскому языкам не замолкали голоса участников – проходил устный тур. После участников повезли на прогулку в парк «Зарядье».

Историки выполнили задания второго, письменного, тура и отправились в дальнее путешествие на Красную поляну. Завтра ребята узнают правильные ответы на разборе заданий и смогут отстоять свои решения на апелляции.

Русский язык

Физика

История

Итальянский язык

Испанский язык

Китайский язык

Технология


Загружайте фотографии и следите за финалом Всероссийской олимпиады школьников на специальной странице!

Еще по теме