12 апреля 2018, 18:56

Самое интересное за день. Финал Всероссийской олимпиады. 12 апреля

 Физика Историяи еще 6 предметов

Заключительный этап Всероссийской олимпиады по немецкому языку стартовал в Карелии. Торжественная церемония открытия прошла в Петрозаводске. Завтра финалисты отправятся на первый тур.

Финалисты олимпиады по русскому языку смогли расслабиться после двух туров. Ребята поучаствовали в конкурсе знатоков русского языка и прошли квест «Преданья старины глубокой».

На заключительном этапе по китайскому языку прошел показ работ. Оспорить свои баллы финалисты могли на апелляции, остальные отправились на экскурсии. Уже сегодня подведут итоги олимпиады и определят победителей и призеров, но их имена назовут завтра – на торжественной церемонии закрытия.

Разбор заданий, показ работ и апелляция прошли и в Москве – на олимпиадах по итальянскому и испанскому языкам. По итогам всех туров с учетом прошедшей апелляции объявят победителей и призеров. Награждение пройдет завтра в МГЛУ.

На олимпиаде по истории тоже проходила апелляция, но по итогам двух туров. Соревнование для ребят еще не закончено: завтра состоится последний, устный тур.

Участники олимпиады по физике с утра отправились на экскурсии. Затем прошло тестирование кандидатов на Международную естественно-научную олимпиаду юниоров, а также отбор на Международную физическую олимпиаду 2019 года. На завтра запланирован разбор заданий и апелляция.

Защита проектов на финале олимпиады по технологии продолжилась. Показ проходил по номинациям «Культура дома и декоративно-прикладное искусство» и «Техника и техническое творчество». Те, кто представил свои работы вчера, могли отправиться на экскурсию, уделить свободное время самостоятельной прогулке по Петербургу или отдохнуть. Большинство ребят предпочли поддержать своих друзей на соревновании.

Предварительные результаты по истории, физике и китайскому языку

Немецкий язык

Русский язык

Физика

История

Итальянский язык

Испанский язык

Китайский язык

Технология


Загружайте фотографии и следите за финалом Всероссийской олимпиады школьников на специальной странице!