8 июня 2018, 12:41

В Санкт-Петербурге пройдут сборы для кандидатов в команду России для участия в Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике

 Физика Астрономия

Опубликован приказ Минобрнауки России от 15 мая 2018 года «О проведении в 2018 году учебно-тренировочных сборов в целях формирования сборной команды Российской Федерации для участия в международной олимпиаде по астрономии и астрофизике». Занятия пройдут с 28 июня по 15 июля на базе Санкт-Петербургского филиала университета «Высшая школа экономики». Руководителем сборов назначен Б. Б. Эскин, его заместителями – М. И. Волобуева и М. В. Кузнецов. 

На занятия приглашены 45 школьников из 23 регионов России. Отбор в команду будет проходить по новым правилам, утвержденным в марте этого года. Помимо учебных занятий для ребят проведут отборочные тесты, которые состоят из теоретического, наблюдательного и практического туров.

Международная олимпиада по астрономии и астрофизике 2018 года пройдет в Пекине, Китай. Точные даты проведения соревнования пока не известны. Олимпиада проводится осенью, собирая команды более чем из 40 стран мира.

Приказ о сборах

Еще по теме