6 декабря 2018, 19:54

Памятка участникам практического тура отборочного этапа Московской олимпиады по изобразительному искусству

 ИЗО

Участникам практического тура отборочного этапа Московской олимпиады школьников по изобразительному искусству доступна для ознакомления специальная памятка и примеры заданий. Напоминаем, что соревнование пройдет 8 декабря 2018 года. Принять участие можно будет очно на площадках проведения в 10 регионах России и заочно. Форма участия, площадка проведения и номинация выбираются во время регистрации. Начало олимпиады назначено на 10:00.

Участникам, которые будут выполнять задания очно, необходимо взять с собой распечатанный из личного кабинета листок участника, сменную обувь (или бахилы), материалы для выполнения работы, в том числе баночки для воды и клеенку для рабочего места. Работу можно выполнять любыми быстросохнущими живописными материалами (акварель, гуашь, акрил, темпера), а также любыми графическими материалами на бумаге формата А3 любой фактуры и цвета. Регистрация на месте проведения начинается в 9:00, закончится олимпиада в 14:00.

Школьники, которые выбрали заочную форму участия, в 10:00 должны получить задания на сайте олимпиады. Напоминаем, что продолжается регистрация и теоретический тур.

Московская олимпиады школьников по изобразительному искусству проводится для учеников 5-11 классов. Победа в заключительном этапе соревнования может давать льготы при поступлении в вузы, так как состязание входит в Перечень олимпиад школьников на 2018/19 учебный год. Соревнованию присвоен 2 уровень. 

Практический тур отборочного этапа

Памятка участников

Примеры заданий

Еще по теме