4 февраля 2019, 18:55

Ожидаемые проходные баллы на финал Московской олимпиады по информатике для 6-9 классов и изменение в системе оценки

 Информатика

Ожидаемые проходные баллы для участия в заключительном этапе Московской олимпиады школьников по информатике для 6-9 классов:

  • 6-7 классы – 350 и более баллов;
  • 8-9 классы – 300 и более баллов.

Отборочный этап продолжается, принять участие можно до 9 февраля 2019 года включительно. Обратите внимание, что проходные баллы могут измениться.

Опубликованы списки участников отбора и победителей и призеров финала прошлого года, корректно зарегистрировавшихся. Тем, кто принимает участие в олимпиаде, но не нашел себя в списках, необходимо проверить, что в анкете в системе регистрации указан логин или адрес электронной почты с сайта informatics.msk.ru. Участие данных школьников будет учтено после окончания отборочного этапа. 

Для 7 класса изменена система оценки одного из заданий. В задаче "D. Прямоугольник" теперь решение оценивается по каждому тесту отдельно.

Московская олимпиада по информатике входит в Перечень соревнований, дающих льготы при поступлении в вузы. Министерство науки и высшего образования утверждает список ежегодно. В 2018/19 учебном году состязанию присвоен 1 уровень.

Ожидаемые проходные баллы, списки зарегистрировавшихся и изменения в системе оценки

Еще по теме