11 февраля 2019, 16:02

Списки участников мартовской программы центра «Сириус» по биологии, информатике и физике

 Информатика Физикаи еще 1 предмет

Стали известны списки участников мартовской программы центра «Сириус» по биологии, информатике и физике. Смены пройдут 1-24 марта 2019 года. Отбор участников осуществлялся на основании рейтинга региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников по биологии, физике и информатике 2018/2019 учебного года.

На смену по информатике приглашены 100 учеников 7-10 классов, на программу по физике отобраны 156 девятиклассников, по биологии – 102 участника 9-10 классов и пять восьмиклассников, прошедших отбор по программе 9 класса.

Руководителями программ выступят:

  • доктор биологических наук, профессор кафедры биологии, экологии и природопользования, проректор по инновационному развитию Ульяновского государственного университета Наталья Ильина;
     
  • кандидат физико-математических наук, председатель центральной предметно-методической комиссии олимпиад по физике, проректор по учебной работе и довузовской подготовке МФТИ Артем Воронов;
     
  • кандидат физико-математических наук, доцент, заведующий кафедрой информатики СУНЦ МГУ имени М. В. Ломоносова Елена Андреева.

Руководители программ

Физика

Информатика

Биология

Еще по теме