15 февраля 2019, 18:08

Лекции в МГУ для участников 6 класса Математического праздника

 Математика

Продолжается публикация информации о проведении Математического праздника в МГУ имени М. В. Ломоносова. Соревнование пройдет 17 февраля 2019 года. Для учеников 6 класса мероприятие проведут в традиционной форме. Олимпиада, занимательные лекции для школьников и родителей, математические игры и награждение пройдут в один день.

Разбор задач и лекции будут проходить в двух зданиях. На экономическом факультете в 13:00 разбор проведут Иван Валериевич Ященко и Сергей Александрович Дориченко. Лекцию «Одно зеркало, два зеркала и калейдоскоп» в 15:00 прочтет Евгений Александрович Ширяев.

В первом учебном корпусе разбор задач проведет Алексей Иванович Сгибнев, а популярную лекцию «Мешки слов и букв» по компьютерной лингвистике прочитает Александр Чедович Пиперски. Опубликована подробная программа в МГУ имени М. В. Ломоносова.

Математический праздник – олимпиада для школьников 6-7 классов с нестандартными занимательными задачами. Для их решения не требуется специальных знаний, только воображение и смекалка.

Программа Математического праздника в МГУ

Связанная олимпиадаМатематический праздник
Еще по теме