25 февраля 2019, 13:31

Список переведенных на второй тур финала Московской традиционной олимпиады по лингвистике

 Лингвистика

Опубликованы имена участников, переведенных на второй тур финала Московской традиционной олимпиады по лингвистике. Список носит рекомендательный характер и не влияет на возможность участия во втором туре. В него вошли школьники из городов проведения кроме Санкт-Петербурга, Вологды и Саратова. Для учащихся из Санкт-Петербурга и Саратова информация размещена отдельно. Обратите внимание, что в тех регионах, где нет ни одного переведенного участника, второй тур проводиться не будет. 

Второй тур пройдет 3 марта 2019 года в местах проведения первого тура (кроме Москвы). В столице соревнование пройдет на базе Российского государственного гуманитарного университета. Состязание начнется в 10:00. При себе школьникам нужно иметь распечатанные из личного кабинета титульный лист и бланки, они станут доступны позже.

Все участники приглашаются на разбор задач первого тура, который начнется в 18:00 2 марта. Мероприятие проводится в первом учебном корпусе МГУ имени М. В. Ломоносова. Школьники, не писавшие первый тур в МГУ, и сопровождающие участников должны зарегистрироваться на разбор задач до 23:59 26 февраля. 

Итоги заключительного этапа олимпиады будут подводиться по сумме баллов за два тура. Проходные баллы, списки приглашенных и места проведения первого тура финала были опубликованы ранее, смотрите материалы по теме. 

По русскому и иностранным языкам соревнование входит в Перечень олимпиад школьников и их уровней. Победители и призеры могут получить льготы при поступлении в вузы.

Список переведенных на второй тур

Информация для участников: Санкт-Петербург, Саратов

Места проведения в регионах

Регистрация на разбор задач

Второй тур

Еще по теме